Vagas de Empregos,Vagas offshore,Vagas Naval,Vagas em obras

Empresa Abre novas Vagas

Oficina Mecânica contrata Mecânico Eletricista de Veículos Automotores para São Cristóvão
Somos uma empresa de refrigeração e manutenção automotiva, formada por uma equipe dedicada ao melhor atendimento dentro das suas especialidades.
Cargo: Mecânico Eletricista de Veículos Automotores
Contratação: CLT
Descrição da Vaga:
Contrata-se Eletricista que também faça serviços de mecânica de automóveis.
Requisitos:
Precisa ter bom domínio de eletricidade de automóveis e mecânica (SERÁ TESTADO)
Local: São Cristóvão – Rio de Janeiro
Jornada de Trabalho: De segunda a sexta de 8 às 18 hs
Formas de candidatura:
Para se candidatar envie seu currículo por e-mail para: recrutamentodaoficina@gmail.com com o assunto: Mecânico eletricista de veículos automotores

EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇO CONTRATA:
AUXILIAR ADMINISTRATIVO PARA CURSO DE FORMAÇÃO BOMBEIRO CIVIL

PERFIL:ENSINO MÉDIO COMPLETO OU SUPERIOR COMPLETO EM ADMINISTRAÇÃO (DESEJÁVEL)
TER CONHECIMENTO DE PACOTE OFFICE AVANÇADO (PHOTOSHOP E AUTOCAD)
VIVÊNCIA NA ÁREA ADMINISTRATIVA (01 ANO)
TER CONHECIMENTO DE LEGISLAÇÕES E NBR’S INERENTES À PROFISSÃO DE BOMBEIRO CIVIL EM SUA ESFERA GERAL.
ATRIBUIÇÕES DO CARGO:
IRÁ ATUAR COM ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DE ESCRITÓRIO;MEDIÇÃO DE FATURAMENTO E LANÇAMENTO DE NOTAS;MONTAGEM DE PROCESSOS DO CBMERJ – HOMOLOGAÇÃOENVIO DE PROPOSTAS DE SERVIÇOS E LICITAÇÕES
BENEFÍCIOS:SALÁRIO: R$ 2.000,00 + VT + VR 23,00 POR DIA TRABALHADOESCALA DE TRABALHO: SEGUNDA À SEXTA (HORÁRIO COMERCIAL)
LOCAL DE TRABALHO: RIO COMPRIDO – RJ INTERESSADOS ENVIAR CURRÍCULO NO CORPO DO E-MAIL PARA: rh@transegurtec.com.br , COLOCANDO NO ASSUNTO “AUXILIAR ADMINISTRATIVO – CURSO BPC”.ATT,RECURSOS HUMANOS